Footballidentity Indonesian Community

Komunitas Footballidentity Indonesia

Riwayat Cerita dan Suka Duka nya Char FID Kalian

Share
    paul
    Poor
    Poor

Riwayat Cerita dan Suka Duka nya Char FID Kalian

Post  paul on Sun Jul 18, 2010 7:11 pm

wuehehehe, coba2 plesbek ah .. tersipu
    hmmm, dlo ane tau FID dari trid di kaskus gan, pertama bikin char sih posisi ACM, tp berkat saran dan penyuluhan agan Popflux (salah satu sesepuh FID),dan juga karena saat itu kurang bnyk yg minat ACM, ane langsung reset char,dan akhirnya pada tanggal 4 nov 2009, char SD ane yg imut dan lucu lahir di FID cengir tersipu

baru dah abis reset char, sempet ada niat gabung Bandung Lautan Api FC soalnya kata tmn ane, tim itu lg bth SD cheers, eh karena mreka gda usaha lanjutan, sedih
    akhirnya ane ditawari kontrak dluan ama Footstar Celebrities, klub yg masi ane bela ampe sekarang cool

gmn dengan kalian??
    pasti ada banyak dah suka duka nya nih di Game ini,
    ayo donk sharing semuanya, yg kocak, yg seru, yg sedih ato yg pernah ke BAN juga,pandalaugh
    sapa tau bisa menginspirasi yg laennya ngakak ngakak

Last edited by paul on Mon Jul 19, 2010 1:51 am; edited 3 times in total

Disastrous

Re: Riwayat Cerita dan Suka Duka nya Char FID Kalian

Post  Vlemen on Sun Jul 18, 2010 7:20 pm

Pertama kali main di ajakin "cipto mangunkusomo direjo mangku maho" , karena keterbatasan waktu akhirnya gw jadi CD di Batik FC hingga saat ini Very Happy , bersaing dengan Point Breaker a.k.a xenotech untuk memperebutkan title defender terbaik di Indonesia masih berlanjut, musim ke 4 gw kalah telak dengan dia. Musim ke 5 ini bukan keberuntungan juga mungkin buat gw. maybe next season Smile

pengalaman yang bikin gw emosi beneran , waktu ending mseason 3 kalau gag salah waktu di kalahkan TB telak 5 - 0 . Sempat berpikiran hengkang dari Batik FC , namun manager bersikukuh mempertahankan gw (bukan bermaksud sombong namun kenyataanya begitu) , di pertengahan musim ke 4 mulai banyak manager klub2 dari mancanegara mengincar gw sebagai defender klubnya, namun mungkin karena loyalitas gw yang tinggi jadi gw tetep di Batik FC hingga sekarang Twisted Evil

Last edited by Vlemen on Sun Jul 18, 2010 7:28 pm; edited 1 time in total
    lomsky
    Disastrous
    Disastrous

Post  lomsky on Sun Jul 18, 2010 7:25 pm

wouughhh.... klo ane istimewa...

pertama bikin char, namanya nay lomsky..posisi DCM, baru 2 hari posting lamaran di forum langsung dapet kontrak dari ASDU(allstar devil united) salah satu tim tertua di liga indonesia. pertandingan debut berhasil mencatatkan MoM dan rating 10 dua kali berturut turut:afro: afro , tapi sayang beut ternyata ASDU timnya kurang aktif Sad .sering waktu match cuman 6 ato 7 orang yg hadir... bwt dipisi 1 ntu bencana... akhirnya karna kondisi kek gitu ane memutuskan pindah setelah dikontrak SriwijayaFC(skrng g-11)..eh iya, waktu ntu biaya transfer ane ke SFC mecahin rekor transfer liga Indonesia yaitu 2juta tersipu tersipu . dalam bayangan ane, di SC ane bakal tambah terasah..wonderkid getoo deh.. tp itu smua hanya khayalan.. blom sempat berkembang..ane udah meninggal, dibanned mimin nangis nangis .. sampe skrng ane trus pensiun ga maen lagi...
    ojanisme
    Poor
    Poor

Post  ojanisme on Sun Jul 18, 2010 7:28 pm

kalo ane sih dlo char ane namanya Cesc Fabriogas ..
    nah itu dlu ane bikinya bareng sama sukm , tapi agak telat dikit :p

tapi , sebulan 2bulan ane maen FID .
    ada yang menghasut untuk membuat ternak , tapi waktu itu ane blom paham dan mengerti cara berternak yang bagus .

nah , pada sore di IRC , anak2 jogja mau ketemuan .
    ato gath kecil2an dlo aja .
    naaah , singkat cerita malem ane sama nay brangkat se GOBOEX ( tempat nongkrong gitu ) di sana ane ketemu UNYIL , DJAMBOEX , AXL , ARDIKOOL , ANKAL ,DLL .
    nah munculah niat busuk A**** menghasut ane untuk beternak .
    dengan polosnya ane pun bilangnya oke2 aja .
    setelah banyak ngobrol2 .
    kamipun pulang ..

dah sesampe ane di kosan .
    ane lgsg mulai beternak 2 sapi dlo .
    slse buat sapi .
    ane train dll .

keesokan harinya .
    ane bagun jam 12an .
    trus ane buka mojila , trus FID .
    udah masukin id , pass ..
    kok salaaaah ya ?
    ane pun panik , ane ke kamar nay .
    ternyata nya pun ga bisa .
    tapi si ane tenang , di kirain ane aja yang gitu .
    ane kata paling ganguan gitu .

trus malem harinya ...
    looh , kok ga bisa kebuka2 ..
    trus masuk IRC taunya udah pada heboh2 ..
    yaaah , itu taunya di banned dah ...
    jadinya MENINGGAL ..

dah lahirnya CHAR ane yang skr ..
    Cescy Fabriogas ..
    walaupu masi cupu , ANE GA TAKUT SAMA CHAR TUA .
    GA PERLU ADU STAT .
    yang PENTING MAEN TIM , TAKTIK dan satu lagi KETAMPANAN .
    cool
    SIUNYIL
    Admin
    Admin

kisahku di FID....

Post  SIUNYIL on Sun Jul 18, 2010 7:29 pm

alkisah.. gw kenal game ini dari temen gw igun a.k.a djamboe yg udah maen duluan.. sebelumnya dia maen jadi SD di [GARONG FC]. trus akhirnya daptar dan create char pertama gw yaitu Budiarto Warungboto (yg sekarang dipiloti djamboe)karena posisi CF maka lama dpt klub.. saking lamanya dan ga sabar akhirnya gw melakukan dosa pertama gw di FID.. gw nyapi bikin char manajer sedih karena g ada manajer yg mau rekrut CF gw.. akhirnya sukses jadi id manajer dapetlah klub yg gw namain Laskar Mataram waktu itu.. trus CF gw kontrak sendiri deh.. hehehe

awal2 maen FID stressnya naudubile.. kalah molo gan maklum char laen uda pada tua2 tim ane banyakan bot.. gonta ganti pemain.. dapet pemain zombie biasa gan.. sampe gw bosen maen di tim gw.. akhirnya CF gw pindahin ke GUN.. dan gw bikin dosa ke 2 gw.. gw nyapi SD maen di Elite nangis
    trus karena gw masi bingung cari pemain dan tim makin terancam degradasi ( waktu itu awal2nya ada promosi degradasi ) gw putusin buat promosiin FID ke anak2 kampung gw gan.. alhasil maenlah mereka masuk tim gw Wek mayan buat nambah2 pemain.. sampe sekarang masih ada yg bertahan maen gan. Singkatnya maen FID itu ga bisa instan, semua butuh proses wajar kalo pertama maen g lgsung jago.. namanya jg butuh penyesuaian, dan jgn mudah putus asa. Buat para manajer kalo timnya masi sering kalah.. masih susah cari pemain aktif g boleh trus malas login.. karena manajer adalah tumpuan harapan teman2 setim.

Buat yg baru masuk FID dan bikin char.. pesen gw.. TTP semangat !!!
    karena game ini udah kasih gw banyak temen dan bikin idup gw makin berwarna wkwkwkwk mantab
    paul
    Poor
    Poor

Post  paul on Sun Jul 18, 2010 7:31 pm

ngakak ngakak ngakak
    mantab2 emg mantab
    ayo dunk yg laen plesbek nya mana, share disini cengir
    ternyata banyak cerita yg ane dan lainnya jg blm pada tw Very Happy
    tp yg agak ganjil, perasaan ada post yg blg pensiun trs ga maen2 lg..
    ko serasa gimanaaaaaaaa gitu yaaa ngakak ngakak

Disastrous

Post  brigate on Sun Jul 18, 2010 7:33 pm

gw tau FID pas buka2 kaskus, liat thread nya si popflux.... (berjasa bener ni orang) Pertama maen bulan Nov 09 masuk maen bola, ditawarin kontrak ama maling .. nick rasgriz van tomiko ,CF garong no 9 !! dan gw betah banget disitu, duet ama ozie, di umpang ama ur-kurva and leonardo ... sempet jadi top skor garong (8 gol) ozie (6 gol) maen bareng ujang, maling sempet ama naykeane begitu menyenangkan >.< nangis nangis nangis

trus di banned,, gara2 kesalahan FATAL !! Sad Sad Sad

sempet males maen, tapi ngbrl sana sini, bikin kiper ditawarin ke batik (maen di batik 3 harii...eh ga betah,, pm si menejer bilang pensiun maen kiper) takut takut takut

trus awal 2010 bikin baru, jadi manajer Nuwie di div 2, ktemu para maho2 kaya si popo, dening, sammy, roberto tri , johan lukita,lemon .. trus berdatangan deh bangsanya recak, saldi, akhuna, kanou , dion, anca.....jadi makin betah, sampe akhirnya lolos ke div 1, ane bikin kiper, sd, cf, cm TANPA mengulangi kesalahan yg sama,,,, mantab mantab mantab mantab mantab

begitulah sekilas kehidupan FID
    KAsep
    Water Boy

Post  KAsep on Sun Jul 18, 2010 9:48 pm

dr dolo cm char ini doank
    baru bikin lgsg ada tawaran dr djarcok.....maen mendkeati akhir musim...trus lgsg ketemu playoff divisi 1...tp kalah sama GB...yg serunya selama di djarcok ane smpet magang jd agen pemain/scout char baru dan jadi interpreter di klub....
    karena ambisi terlalu tinggi dan ga cocok ama salah satu pemain di djarcok,ane pindah ke GB...di GB dapet maen gay baru dan pengalaman lawan tim char tua....sampe akhrnya dibuabrin krn jaraang OL pemain lainnya...akhrnya nyassar di G-11 setengah musim kompetisi...sampe skrg...maen di cempion lawan negara laen...

ambisi di klub skrg pgn ngelawan char tua yg ada di divisi 1,dan mengahrumkan negeri indonesia di cempion....kl target pribadi jadi top assist aja....

moga2 ane tetep loyal di naungan 1 char ini

KENAROK
    [char cacad si kaleng-kaleng]

XeparatTerhormat
    Disastrous
    Disastrous

Post  XeparatTerhormat on Sun Jul 18, 2010 9:53 pm

alkisah saya tau game ini dari anag2 yg ahli nyapi di erepublik.,
    hahaha

jadi saat maen di room #erepindo-talk pada ngomongin tentang FID., saya pun tertarik dengan game ini., taunya pun baru tadi sore dan langsung saya bikin trit http://fid-indonesia.forumotion.net/character-f17/winger-forward-full-speed-need-team-div2-t66.htm buat yg mau merekrut saya dikarenakan masih jobless. huhu. masak saya pemain bola kerjaan cuma cabut2 rumput., lama2 bisa stres berat iniii., ngaceng
    Arch Andi
    Disastrous
    Disastrous

Post  Arch Andi on Sun Jul 18, 2010 9:58 pm

Alkisah di suatu negeri antah berantah..
    Eh salah scene..

Waktu tuch bosen gan, ane ngaskus, pengen cari game2 baru..
    Buka web browser eh ada tulisan yang menarik perhatian sy, game2 bola gt..

Akhirnya daftar dech, lahir lah Andi Aprianto (WF)..
    karena gx tw caranya, ane lihat tutorial dl di youtube, mulai sedikit2 ngerti,
    tp mesti praktek biar jelas, akhirnya sy coba melamar ke tim2 di 1A Indonesia..
    waktu tuch sy coba ngelamar ke Batik, ASDU, Erepublik (skrng Phoenix) dan Elite,
    sy message-in 1 per satu managernya..
    2 hari tidak ada balasan nangis

akhirnya ada balasan dari manager Elite, sy terima contractnya dan bsk malamnya ada pertandingan ke 22 season 2.. semangat pengen maen.. hehe.. pengen coba..

saat jam pertandingan sy hadir di lapangan, namun ternyata sy tidak dimasukin ke starting 11 ataupun ke bench.. sedih

akhirnya saya menyemangati rekan2 saya.. waktu tuch yang ada si Anton Yashin dan Hyaken Kyo saja yg online dan menjadi teman pertama saya di FID world..
    waktu tuch mereka menang 2-0 mengalahkan ASDU dan membuat Batik menjadi juara season 2.

besoknya saya maen di team B.. lumayan seri 1-1 dan saya mencetak gol di pertandingan team B match ke22 season 2 Very Happy
    Arch Andi
    Disastrous
    Disastrous

Post  Arch Andi on Sun Jul 18, 2010 10:00 pm

KAsep wrote:dr dolo cm char ini doank
    baru bikin lgsg ada tawaran dr djarcok.....maen mendkeati akhir musim...trus lgsg ketemu playoff divisi 1...tp kalah sama GB...yg serunya selama di djarcok ane smpet magang jd agen pemain/scout char baru dan jadi interpreter di klub....
    karena ambisi terlalu tinggi dan ga cocok ama salah satu pemain di djarcok,ane pindah ke GB...di GB dapet maen gay baru dan pengalaman lawan tim char tua....sampe akhrnya dibuabrin krn jaraang OL pemain lainnya...akhrnya nyassar di G-11 setengah musim kompetisi...sampe skrg...maen di cempion lawan negara laen...

ambisi di klub skrg pgn ngelawan char tua yg ada di divisi 1,dan mengahrumkan negeri indonesia di cempion....kl target pribadi jadi top assist aja....

moga2 ane tetep loyal di naungan 1 char ini

KENAROK
    [char cacad si kaleng-kaleng]

wow wow wow..
    ampun..
    wheciawaltz
    Water Boy

Post  wheciawaltz on Sun Jul 18, 2010 10:02 pm

wkakakakwkakwkak.....
    anak g11 seh pasti udah tahu siapa saya...
    ketika bergabung pertamakali sebenernya status ane bukan pemaen bola.... tp pemaen bokep. walhasil pertandingan2 awal jangankan bermain bagus... nyentuh bola aja kagak pernah. mengetahui indikasi yg ajaib tersebut oleh manager saya hanya diberikan satu tugas. LARI. Hingga saat ini satu2nya yg sy tahu adalah LARI. run
    Tipe permainan saya bisa disimpulkan:
    99% Lari
    0,5% pass
    0,5% shoot
    tak perlu susah2 menebak kemana saya akan mengumpan karena saya pastI ber'LARI' run
    SEKIAN.... sy sedang mencari pasangan maho? ada yg berminat? manisattack
    lomsky
    Disastrous
    Disastrous

Post  lomsky on Sun Jul 18, 2010 10:06 pm

waokawokowkaokwa tepuktangan tepuktangan tepuktangan

seruuu smua eeuyyy ceritanyaaa.. masing2 punya cerita yg istimewa topgan topgan
    raden_risank
    Very Poor
    Very Poor

Post  raden_risank on Sun Jul 18, 2010 10:09 pm

hmmmm...ikutan nimbrung juga deh...
    ane dulu tau FID juga dari kaskus yg TSnya masih (om)popflux nov09...
    bikin char WF n nunggu selama seminggu baru dapet klub div 2 n isinya orang brazil smua n yg ol bisa diitung pake jari (orang bertangan 1)... stres .. tapi ane profesional...meskipun dapet tim bot ane tetep maen n selalu ngegolin...
    habis itu dapet PM dari BB n Southern...seneng banget rasanya...tapi karena manajer BB (arsene wenger) lebih manis...jadi ane pilih gabung BB...maen di BB seneng banget...gag kek tim sebelumnya...
    habis itu tiba2 si wenger ilang, pisisi manajer BB kosong...ane bingung...PM admin lewat forum n masuklah ane ke room #mainbool...eh, #mainbola...tanya disana sini...kgk ada yg tau...
    terus tiba2 datang manajer baru(hugo the boss) pemaen2 BB kek martin_holmes, saya_klon di pindahin semua ke div 1...
    terus, ane mulae berpikir...kalo kek gini terus kapan ane maju...lalu ane masuk forumnya nuwie n ngelamar disana...terus waktu akhir sisen ane di beli sama nuwie n sampe sekarang ane di nuwie...
    tim yg isinya maho semua... ko

soal char ke 2 ane si crayon...ane waktu maen2 di #mainbola ketemu sama mimin (om)xeno yg nawarin slot...terus malem itu juga ane beli ke (om) xeno n setelah tanya sana sini maka ane putusin char ke 2 ane jadiin SD di keong racun...waktu sisen udah abis n ternyata ada klub prancis yg tertarik n sisen mereka masih blom kelar...maka crayon merantau ke perancis...menimba ilmu sampe akhir musim n akhirnya terdampar di tim bule aka Rangers FC...

sekian plezbek dari ane...kalo ada yg gag suka ane mohon maaf sebesar2nya... maaf

crayon sinchan -> SD -> 3 -> The Rangers FC
    Mr_popo
    Water Boy

Post  Mr_popo on Sun Jul 18, 2010 10:10 pm

brigate wrote:gw tau FID pas buka2 kaskus, liat thread nya si popflux.... (berjasa bener ni orang) Pertama maen bulan Nov 09 masuk maen bola, ditawarin kontrak ama maling .. nick rasgriz van tomiko ,CF garong no 9 !! dan gw betah banget disitu, duet ama ozie, di umpang ama ur-kurva and leonardo ... sempet jadi top skor garong (8 gol) ozie (6 gol) maen bareng ujang, maling sempet ama naykeane begitu menyenangkan >.< nangis nangis nangis

trus di banned,, gara2 kesalahan FATAL !! Sad Sad Sad

sempet males maen, tapi ngbrl sana sini, bikin kiper ditawarin ke batik (maen di batik 3 harii...eh ga betah,, pm si menejer bilang pensiun maen kiper) takut takut takut

trus awal 2010 bikin baru, jadi manajer Nuwie di div 2, ktemu para maho2 kaya si popo, dening, sammy, roberto tri , johan lukita,lemon .. trus berdatangan deh bangsanya recak, saldi, akhuna, kanou , dion, anca.....jadi makin betah, sampe akhirnya lolos ke div 1, ane bikin kiper, sd, cf, cm TANPA mengulangi kesalahan yg sama,,,, mantab mantab mantab mantab mantab

begitulah sekilas kehidupan FID

wah pertama kenal fid, iseng2 liat forum games kaskus, trus ada yg bantuin di kaskus, awanseti yg klo nama fidna gw baru tau namana dongkol tepuktangan,
    nama charna gw, Mr. popo ini, trus ga tau tiba2 masuk ke tim namana team 15, ada manager tau sape namana, di ubah jadi GENERASI BIRU FC,,tuh manager cacad bgt, niggalin tim begitu aje, eh di tim bertemu jhon lemon, dening, roberto, john lukita (main di granado kingz), raka ee (skrg si futcel, dulu tandem gw selama 4match), greatsammy
    -itulah pendiri nuwie-

tpi seiring berkembangnya waktu, dulu sempet di ajak masuk GUN, southern, tpi ane tolak, trus manager brigate masuk menjadi manager baru, dan mengubahnya menjadi NUWIE FC the pinky boy, kemudian ane dipercaya menjadi kapten & talent scout di nuwie sampe skrg, lalu ketemu lah mas recak, rusman saldi, akhuna, sylvester, ridhuan, dll (sori klo ada yg ga kesebut)

seiring bertambahna waktu, lemon (wf), dening(cf), roberto (sd)), pensiun dari hingar bingar persaingan fid, dan sampe akhirna pada season yg skrg ini, ane beli slot untuk bermain di div2, (FIA), mungkin segitulah sedikit kisah yg bisa ane sampaikan, cool cool cool cool

Flashes
    Water Boy

Post  Flashes on Sun Jul 18, 2010 10:23 pm

kl ane, main ginian gara2 diajakin Archandi ledek

pertama2 The_Flash nyasar di liga entah berantah. untung kemudian dibeli Elite FC waktu itu. main sama Andi, Felix, om nguik-nguik, abe, dll
    sisen 4 pindah rame2 ke phoenix bareng felix n 2 andi, dsana ktmu kobis dkk. tp sayangnya ane kurang bersinar dsna, jarang dpt bola, receive kalah trus capedeh

bnran, rasanya mau pensiun wktu itu, stiap main paling 1-2x doank pegang bola. akhirnya pindahlah saya ke div 3a bersama PLA. (sementara tmn2 ex-Elite jg pindah, tp mencar2 smua ngakak )

di PLA ktmu sama dewa bule2 swedish, user yg punya magnus sama spivey. cheers sejak prtama kali main dsna, langsung demen ane main sma mrka, mskipun masi mayan banyak botnya wktu itu. bnyk yg bilang (terutama arch andi) kl saya ketuaan main di div 3 No . tp mnrt ane, main bola itu mslh kerjasama, bukan individu semata. (alibi) Embarassed
    smpe skrg, PLA uda jadi tim top di div3, smoga musim dpn promosi ke div 2, n scpatnya ke div 1! pandalaugh

char ane yg ke2: kiper. pertama main di phoenix bareng char prtama ane. tp pindah krn kalah saingan sama lupus Embarassed , trus pindah ke liga finland bentar, sblm akhirnya dpt tawaran balik ke liga indo bareng BALAP FC. ane tau sbnrnya char ane yg ini masi terlalu muda bwt main di div1, masi terlalu muda untuk menahan tendangan streker2 top dunia (halah),tp untungnya bek2 BALAP bener2 tangguh! jadi ane jarang keserang lawan cheers

sementara char yg ke3 lagi melalang buana ke liga2 eropa dari Estonia trus skrg di israel 2A.

(kpanjangan ya gan??)

lonthonx
    Water Boy

Post  lonthonx on Sun Jul 18, 2010 10:40 pm

assalammualaikum wr wb

sebelumnya kita panjatkan kehadirat Allah SWT karena ridhonyalah kita bisa bercerita disini

ane daftar tuh ceritanya dah keren namanya GALIH RADITYO trus nawarin diri ke BALAP EPCE dah resmi dah jd SDnya BALAP cm cadangan
    eh tapi liat2 di kaskus reg lampung clingak clinguk eh ada trit tentang FID lampung yang di prakarsai oleh juragan kripik yaitu mamangbakso mantab
    trus mamangbakso dengan bahasanya bs menyakinkan awak untuk buat id baru maen di GAJAH BERINGAS
    singkat cerita buat tuh daptar pake nama AJUDAN TUKIMIN jadi bek kanan

maen selama 2 bulan tuh trus ane masuk room maeho #mainbola
    diajakin deh maen ke israel (salah satu pendiri DT) ama rumania (baca NYAPI) kaget

sama seperti maaho-maaho diatas char ane juga di delet ama mimin pak yu.....
    ga bs login lah T..T
    sama seperti ojan maaho
    ane bertanya tanya ke room mainbool .......... didelet mimin katanya

sempet mau pensiun dini pas kena delet tp berkat juragan kripik ane buat lagi lah ledek
    sama kayak char sebelumnya SD kanan dengan nama RADITYO UTOMO
    bertahan 2 musim di GAJAH BERINGAS ampe orang2 di GB pada jarang ol ane di kontrak ke TETAP BERTAHAN
    tepuktangan

ampe sekarang maen di MAMA FC aka TBFC

tersipu

terima kasih atas perhatiaanya
    saya hanyalah manusia biasa tidak sempurna
    kesempurnaan hanya datangnya dari ALLAH SWT

wassallam wr wb
    senkaz
    Disastrous
    Disastrous

Post  senkaz on Sun Jul 18, 2010 11:43 pm

Pada awalnya tau game ini dari temen, si Anggi (Inzanggi FC Nuwie)bulan Desember 09, terus buatlah account pertama di FID terus charnya si Dika Pierov (DMC/CM), asal namanya dari nama gw sendiri dan idola gw si Del Piero Very Happy
    Setelah buat dan memperkenalkan diri di Forum FID, 5 menit kemudian ada chat dari si Unyil buat nawarin maen di Indonésia Muda di divisi 2A... Terus mulai deh petualangan di Indonésia Muda selama 2 Musim, pas pertengahan musim ke dua ditawarin ama Unyil maen di divisi 1 di MaMa FC/TB FC. Pertandingan pertama di MaMa FC/TB FC (setelah bbrp match cadangan)rada bingung juga soalnya para pemainnya motong2 operan tinggi di merah semua stres dan alhasil dimarahin deh sama si Unyil Very Happy
    Untuk sekarang akhirnya mulai bisa beradaptasi dengan permainan para punggawa2 divisi 1 Liga Indonesia dan masih eksis di kancah liga Indonesia cheers

Dan buat di Indonésia Muda setelah kekurangan pemain dan operator, akhirnya diputuskan untuk membuat 1 char lagi (DMC juga) berinisial Pa Nyo Very Happy yang diambil dari singkatan nama gw Very Happy dan udah pernah MoM padahal si Dika Pierov blom pernah nangis

Gt aja sih suka dukanya soalnya main juga blom lama Very Happy, BRAVO FIDers Indonesia!! tepuktangan
    pakde.kge
    Water Boy

Post  pakde.kge on Sun Jul 18, 2010 11:56 pm

ane mengawali FID dengan menyedihkan gan... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
    posisi ane kiper dari awal sampai sekarang masih membela Rangers FC Smile Smile
    namanya newbie langsung dapet klub yg lumayan kuat kebanyakan bule lagi jadi gak ada yg ngajari awalnya
    mengawali karir dari bangku cadangan Rangers FC
    sempat diberi kesempatan main di ujicoba namun namanya newbie g ada yg ngajari pula akhirnya aminnya jelek
    mungkin ane satu2nya kiper yang kemasukan dari umpan bukan shoot, bahkan ane sama bule nya pernah diejek lebih buruk dari bot saking seringnya ane kebobolan dan g pernah penyelamatan
    akhirnya ane tau chat room irc #mainbola jadilah ane sering join kesitu
    ane banyak belajar dari para sesepuh disitu dulu, dan mulai berkembanglah pengetahuan ane cara main kiper fid
    mengawali liga di season 4 ane diposisikan sebagai cadangan abadi Crying or Very sad Crying or Very sad
    tapi akhirnya kesempatan datang juga di match ke-6, ane clean sheet soalnya ane g pernah kena serang Wek Wek Wek
    dari 10 match ane cuma dimaenin 3x pale pale pale
    melihat ane selalu aktif berlatih salah satu tim dari Divisi 1 sempat menawari ane gabung dan diproyeksikan jadi kiper utama
    manajer setuju dan tinggal penandatangan kontrak doang
    namun berhubung kiper pertama tim ane g bisa main ane dimainin lawan Bad Boys FC
    tak disangka ane kiper yang selalu dianggap menjadi biang kegagalan tim menjadi Man of The Match
    sang manajer pun pikir mau trasnfer ane ke tim Divisi 1 yang meminati ane tersebut
    sejak saat itu berkat penampilan yg cukup stabil akhirnya ane menggusur posisi kiper utama yg dulunya bule Brazil dan selalu main di sisa kompetisi season 4
    di season 4 ane menjadi kiper dengan paling banyak clean sheet (10 CS), sayangnya tim ane tete[ aja gagal promosi ke Divisi 1 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
    pada bursa transfer beberapa klub besar Divisi 1 sempat memburu ane untuk gabung namun manajer tak pernah mengizinkan ane untuk pindah, bahkan ane mendapat kenaikan gaji dan dijamin jadi kiper utama seterusnya
    jadilah ane tetep menjadi kiper Rangers FC sampai saat ini... Smile Smile Smile
    LupusZone
    Water Boy

Post  LupusZone on Mon Jul 19, 2010 12:18 am

Pertama kenal FID di kenalin sama Nay , waktu itu posisi GK masih langka, gak pake lama gw langsung bikin char GK,gak lama kemudian masuk squad eksekutor FC, sempet bingung jg tentang cara mainnya maka dari itu jarang OL, berhubung dpt MOM sekali waktu bot, makin percaya diri jadinya buat lanjutin karir sebagai GK.

beberapa bulan kemudian smakin sepi,jarang ada yg OL di tim itu, sempet di tawarin nay & sukm buat main di G11(waktu itu masih sriwijaya FC), tapi tawaran itu telat masalahnya manager PHOENIX FC(handray)sudah kirim tawaran kontrak dan dah gw terima kontrak main di PHOENIX FC.
    mungkin klo masuk di squad G11 cuma bisa jadi cadangan karna disana dah ada kiper no satu Indonesia yaitu Redhya.ampun

dan sampe skarang masih bertahan di bawah mistar gawang PHOENIX FC.
    masih berusaha kerja profesional walaupun Tim dalam keadaan kurang stabil.

ampun
    lomsky
    Disastrous
    Disastrous

Post  lomsky on Mon Jul 19, 2010 12:48 am

LupusZone wrote:Pertama kenal FID di kenalin sama Nay , waktu itu posisi GK masih langka, gak pake lama gw langsung bikin char GK,gak lama kemudian masuk squad eksekutor FC, sempet bingung jg tentang cara mainnya maka dari itu jarang OL, berhubung dpt MOM sekali waktu bot, makin percaya diri jadinya buat lanjutin karir sebagai GK.

beberapa bulan kemudian smakin sepi,jarang ada yg OL di tim itu, sempet di tawarin nay & sukm buat main di G11(waktu itu masih sriwijaya FC), tapi tawaran itu telat masalahnya manager PHOENIX FC(handray)sudah kirim tawaran kontrak dan dah gw terima kontrak main di PHOENIX FC.
    mungkin klo masuk di squad G11 cuma bisa jadi cadangan karna disana dah ada kiper no satu Indonesia yaitu Redhya.ampun

dan sampe skarang masih bertahan di bawah mistar gawang PHOENIX FC.
    masih berusaha kerja profesional walaupun Tim dalam keadaan kurang stabil.

ampun

bagus anak buahh... lanjutin tros... jangan malu2in senioorr yeeeeeeeee cool cool
    paul
    Poor
    Poor

Post  paul on Mon Jul 19, 2010 1:47 am

ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak

kocak2 dan penuh inspiratif ya ternyata, seru nih, mana yg laennya
    ayo berbagi cerita dan pengalaman yell yell

mantab mantab mantab

Admin

Post  SIUNYIL on Mon Jul 19, 2010 2:10 am

paul wrote: ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak

kocak2 dan penuh inspiratif ya ternyata, seru nih, mana yg laennya
    ayo berbagi cerita dan pengalaman yell yell

mantab mantab mantab
    bagooss anak M*HO terusin yeeeeeee..... cool cool
    Tugumuda
    Water Boy

Post  Tugumuda on Mon Jul 19, 2010 10:20 am

Ikutan ah.....

Kenal FID dari game sebelah gan...www.cybernations.com (mirip Erep game perang) di sub-forum tsb ada yg bahas tentang FID dan ada yg post FID kaskus juga....krn semua pada bikin char, maka saya pun ikutan bikin char di FID. Dulu sih pengen nya ikut team ama tmn2 cybernation di divisi 2 "Nusantara FC"

Awal nya bikin CD nick "John Terryno" waktu blom bikin char baca2 dulu di kaskus bahwa posisi CD masi kurang, krn pengen gabung ama Nusantara FC maka saya pun ga nglamar2 ke klub manapun nunggu ada slot di Nusantara FC krn penuh 22 pemain....sambil nunggu slot yg ga tau kapan ada, saya pun dengan sendiri nya di pindahin ke divisi 2, Team Indonesia brp ya lupa dan ganti menjadi Steua Bucuresti FC di manageri orang asing, sempet main 2 match di divisi 2 dan 1x MOM tersipu

Karena manager cacad ga pernah OL dan ga ada Team Training No ....maka saya ngelamar2 ke Forum General Indonesia....dan banyak tawaran masuk juga, diantaranya "Team 12"(skrg TankTOP FC), dengan melihat posisi Team12 paling bawah di divisi 1 maka saya pun minat untuk gabung dan pengen ngangkat Team 12 agar tdk terdegradasi...walaupun sampe sekarang blom bisa Sad

Setelah sebulan di Team 12, Karena kipernya angin2an untuk OL dan telat di match mulu, kadang kiper ga OL, maka saya nawarin diri jadi KIPER Team 12 dengan Retire char CD. Setelah itu saya bikin char baru dengan posisi GK nick "Ryouji Dasayev", dan sampe sekarang masi jadi pemain inti di Team 12 atau TankTOP FC. tepuktangan tepuktangan

Mampir pertama kali di room #mainbola waktu masi ada 5-8 orang pada hari biasa, krn sepi ya bosen juga sepi. Banyak cuma waktu2 ada match FID jedug tapi ga taunya di room itu orangnya pada maho manisattack wkwkwkwkw lol! lol!

jojous
    Admin
    Admin

Post  jojous on Mon Jul 19, 2010 2:45 pm

- Char: Jojo Us
    - DOB: Nov 11th '09
    - Pos: SD

Team
    - GUN
    - Gajah Beringas
    - G-11

Suka duka?
    - sering bolos latian, makanya char ini termasuk yg segini2 aja. tp blm pernah disemprot manajer Very Happy
    - tiap latian jrg dpt hasil bagus. sering nya cm dikit Sad
    - join di fid gara2 diajakin tmn erep (seagate02)
    - gath fid jgj pertama ketemu nay, ojan, djamboe, axl, genthonk, ardhikool
    kobis
    Water Boy

Jaman masih perawan

Post  kobis on Mon Jul 19, 2010 3:40 pm

Hijrah main FID karena anak2 erep, terutama dari pemilik room #mainbola si Ujangportal..... awal2 bermain FID kurang mengesankan karena keterbatasan koneksi yg sehat stres [minta fasilitasi koneksi inet sama manager Erepublik pun ndak dikasih tampar ]...... setelah koneksi semakin membaik perlahan tapi pasti Tante rosa mulai menikmati rangsanganku......eh halah... copas ceritapanas malahan..... capedeh ..... perlahan tapi pasti kecanduan FID mulai merasuki, kenikmatan sebuah kemenangan, kepahitan sebuah kekalahan, dan umpatan ketika semua tidak berjalan sebagaimana mestinya mulai datang silih berganti merasuki jiwa ketika bermain FID berbusa .... intinya makin nyandu lah, sampe dibelain beli 2 slot tambahan.....
    Meskipun jam main kadang menyebabkan lalai akan anak istri tampar , dari pernah anakku terjatuh terpeleset karena tidak kujaga asyik main FID tampar sampe bolos arisan bapak2 RT demi FID tersipu

Semoga makin berkembang dan jangan sampe menjadi game matre kayak Erepublik....... Ditunggu tim nasionalnya.......

Water Boy

Post  Malverk on Mon Jul 19, 2010 11:01 pm

hmm
    pertama kali tau game ini dr kaskus
    soalny lg bosen maen game-ol =_=
    stlh beberapa hari train tanpa team akhirny buka" forum
    trus nawar"in diri & pertama x masuk ke MIbbit
    wah d situ d tanya"in ama nay Very Happy
    egh dpt team d POTC -_-
    stlh beberapa hari msg ane d blz ma manager Shohoku FC
    tp dh masuk ke POTC =D
    d POTC d ajarin macem" mule dr g ngerti apa" ampe mayan ngerti...
    d sana jg dpt bnyk kenalan pandalaugh
    truz skrg ane d G-11 de =_=
    ketemu ama char" yg udh lama, biasany sigh kalah stat --"
    tpi kalo sabar doain meskipun dpt trainny kcil psti bs nyaingin xP ( masa o.O kekny susah capedeh )

that's all =_=
    axl
    Disastrous
    Disastrous

Post  axl on Tue Jul 20, 2010 1:09 am

kalo ane pertama kali kenal FID dikenalin djamboe ama unyil. char pertama dean joedanarko (acm)masuk ke laskar mataram FC yang sekarang jadi mama FC , baru bikin char 1 minggu udah ada tugas dr sekolahan buat PKL selama 1 bulan nangis , libur dah 1 bulan tanpa merasakan atmosfer sengitnya liga 1A.
    PKL kelar debut di FID dimulai, udah maen beberapa match tetep aja cacad kena semprot lah ama unyil terus suruh retire jadi SD ato nyapi bikin SD. finally, saya melakukan dosa besar membuat sapi SD dengan nama axl rose yang sekarang jadi char utama. biarpun gak pernah melanglang buana ke tim laen tapi mama fc tim yang paling topgan , pemainya edan" dan satu"nya tim yang pemainya normal" gak kyak yang laen ledek awkoawkoakwow peace seneng lah maen di mama fc
    segitu aja gan, udah bngung mo nulis apalagi

hail mama fc, hail indonesia

andriy
    Water Boy

Post  andriy on Tue Jul 20, 2010 3:52 am

ikutan juga ah..
    ane tahu game ini dari prima (batik)..waktu itu dia g ad match, jadi ane kurang paham game apaan tuh..tapi disuruh nyoba aj..ywd iseng2 bwt char Andriy WF tu..kata prima sih tu nti dpt club otomatis, soalnya newbie..jadi 2-3 hari tu ane liatin trus ud dpt club blum..
    dan hasilnya NIHIL.. Sleep

akhirnya ga buka fid lagi deh..soalnya ane kira gamenya ya gitu2 doank..
    stelah berminggu2, akhirnya liat prima main game apaan tuh kok kyk FM..ga taunya match batik vs balap..
    charnya sama char ane lgi rebutan bola..
    dan akhirnya tepat di menit 87, ane debut di Balap FC dan mengakhiri season 2 cuma main beberapa menit aj.. jedug jedug
    apalagi di Balap wktu itu cm ad prabu,muller,junaidi,adhie yg OL..
    akhirnya game ini berkembang cepat di kantor ane, yg kebanyakan org2 kantor ane emg suka game n sepak bola..akhirnya muncul char rantrave, dongkol brongkol, christo prabawanto (boss ane, yg klo match musuhan suka ngancam matiin koneksi ane Sad ), bogel hot, mvb huntelar, hendry yoga, cech prabawanto, stee van der pix dll..namun hnya rantrave yg mau nemenin ane stay di Balap.. capedeh
    wonderkid
    Very Poor
    Very Poor

Post  wonderkid on Tue Jul 20, 2010 6:40 pm

Wah seru2 yah pengalamannya tepuktangan

ikutan deh kk.. cekidot cengir

Pertama kali bener2 mulai maen nih game ane lupa tanggalnya yg jelas dulu masih sepi kali yah gakayak skg udh kyk gado2 maho human bot sapi dimana2 peace

Dan baru pertama kali bikin char langsung jatoh cinta sm posisi CD genit

dan ini yg sangat2 aneh ... ane lupa bagaimana bisa ada di klub BALAP capedeh
    yg jelas BALAP dulu masih sepi cuman diisi andriy,prabu,muller(ane nih gan Cool ),junaidi,adhie coach AdeMainaky ... dan sampe skg mereka masih ada walaupun udh ada beberapa yg pindah sedih .....

awalnya ane kira nih gem cuman nntn doang taunya gan!! SERUUU!! gakkebayang dulu seseneng apa main fid pertama kali... perjalanan season awal cuman diakhiri 2 pertandingan dan diseason 3 mayan aktif sampai diseason ke 4.. itu season paling dikenang kyknya sm anak2 BALAP.. walaupun kami gak juara saat itu kami punya kebanggaan sendiri menempel futsel diperingkat 1 dan memaksa mereka melakukan partai hidup mati di akhir musim lwn kami... alhasil hasil seri mengantarkan mereka juara... nangis

sekian dulu deh masih panjaaaaaaaaaaaaang
    salahmonikung gan cool
    lomsky
    Disastrous
    Disastrous

Post  lomsky on Tue Jul 20, 2010 6:53 pm

Malverk wrote:hmm
    egh dpt team d POTC -_-
    tp dh masuk ke POTC =D
    tpi kalo sabar doain meskipun dpt trainny kcil psti bs nyaingin xP ( masa o.O kekny susah capedeh )

that's all =_=

wkwkwkwk... asooyy malpek.. semangaattt trooossss, musim depan udah ngalahin si wewe yahudi kamu.. cengir topgan afro
    pecut_rizaL
    Water Boy

Post  pecut_rizaL on Tue Jul 20, 2010 8:24 pm

pertama kali saya mengenal FID dari si djamboe lalu diajak siUnyil untuk ikut . .waktu itu masih sering banget nongkrong dirumah unyil hampir seharian penuh dirumah dia , ,,ekkhh maksudnya dikamar dia tampar
    pertamanya juga ogah2an buat ngikut tapi lama2 liat mainnya unyil sm djamboe kek menarik ni game . . gue coba ikutan . .char pertama saya CDM di Laskar Mataram FC yang skrngg jd nama MAMA FC
    yaw udah semakin seru banget waktu masih season 3 bergulir ngaceng
    tapi waktu itu saya ingin punya char banyak dan siapa tau sewaktu waktu char itu bs dijual , ,saran unyil elus
    tp waktu keesokan hari pada hari minggu waktu djamboe saya unyil dan axl ingin absen untuk train ternyata tidak bisa dibuka . .dan alhasil kena baned dari admin
    kwkwkwkwk cacad lol! lol!

saat itu djamboe sudah memberi trik agar tidak terkena baned
    lalu saya memulai membuat peliharaan lagi ngaceng haaaaaaa
    dan char saya melamar ke BALAP FC dan sampai skrng blm pindah . .saya blm puas jika belum mengantarkan tim saya untuk juara div 1A
    yaw sekian dulu cerita gak penting saya ngaceng ngaceng

hahahhahhahah
    Malverk
    Water Boy

Post  Malverk on Tue Jul 20, 2010 8:54 pm

lomsky wrote:
    Malverk wrote:hmm
    egh dpt team d POTC -_-
    tp dh masuk ke POTC =D

that's all =_=

wkwkwkwk... asooyy malpek.. semangaattt trooossss, musim depan udah ngalahin si wewe yahudi kamu.. cengir topgan afro

blm kekny
    No No No
    but thx nay mantab
    shakehand
    topgan

HwangMiYoung
    Water Boy

Post  HwangMiYoung on Wed Jul 21, 2010 11:30 pm

wah seru2x banget cerita agan2x, gw sampe bingung mau cerita apa.

awal mulanya adalah firman ... eh salah.

pertama kali tau FID dari ujang_portal. disana ketemu adit a.k.a udin_petot a.k.a blink-az, juragan erep.

pertama kali bikin, bingung d kasih pilihan mau jadi apa?. akhirnya pilih jadi CF karena pengen jadi pemeran utama kayak di tipi2x tsubasa, atau kayak d komik teppei, atau goro kumagaya. apalagi kesannya CF tuh keren ngakak .

sekitar 1-2 hari diajak masuk Erepublik Team awal2x main masih sebagai rotasi karena masalah stamina dan char ane masih cupu apalagi mainnya masih oon scratch gmn gak pusing di kasih waktu cuma 5-6 detik buat milih action pas megang bola. season kedua masuk ArchAndi (wah saingan), nggak tau nih char nyasar atau dikira kita tim kuat kali lagipula dia topskor ke 2 waktu season sebelumnya. karena menjelang akhir musim Erepublik Team mulai goyah karena jarang yang OL, atau main gak beres, banyak char kunci yang pindah klub. sementara ane cuma bisa menghela napas *sigh* dengan harapan mengganti nama tim menjadi Phoenix F.C. bisa menaikkan derajat Erepublik Team. Malang tak dapat ditepis, sesuai 'harapan' kita kandas di posisi hampir bontot.

akhirnya Hwang Mi Young telah mendapat pencerahan! menang-kalah asal ngumpul, main fun, menang makan-makan, kalah caci-maki. yang penting ane sudah memberikan usaha sebaik mungkin buat tim. Amin.

ps: harapan yang sekarang semoga alumnus Erepublik Team bisa sukses, dan yg ada di Phoenix F.C. yang sekarang bisa jadi juara 'suatu saat nanti'.

tembusan:
    -xManiacx > char erepublik.com
    -xManiacx, xjagoan, kimochi > char lordswm.com
    -username xManiacx * nickname Hwang Mi Young > char footballidentity.com
    ardhikool
    Water Boy

Post  ardhikool on Thu Jul 22, 2010 1:21 pm

ane pertama kali tau fid dari salah satu thread di kaskus,setelah menyimak kayaknya seru juga nih game.alhasil ane langsung buat char cf dengan nick ardhikool AKA kusuma ardhi..setelah itu ane maen2 ke room mainbola dan menanyakan seluk beluk tentang game ini + menawarkan diri sama sesepuh disana tp ampe seminggu ane blm jg dapet club,sempat putus asa juga Sad ampe akhirnya datang juga tawaran dari manajer GUN christo prabawanto..dan akhirnya ane melakukan debut dan memulai karir Very Happy ..tp ternyata banyak pemain yg ga aktif terutama di lini belakang yg menyebabkan kekalahan demi kekalahan diterima GUN,,plus budiarto cf GUN yg tiba2 meninggalkan tim ( ane baru tau ternyata itu char unyil manajer lama fc yg sekarang dipiloti djamboe) Very Happy Embarassed ,,setelah pasti terdegradasi sempat bingung mw menetap atau mencari club lain agar tetap bisa bermain di div 1.tapi setelah berpikir keras akhirnya ane memutuskan mencari club baru yg dibantu oleh ojan yg langsung me loby unyil kebetulan lg nyari tambahan cf.yg pada akhirnya ane pindah ke lama fc aka mama fc sampai saat ini Embarassed .thanks buat unyil yg masi mempercayakan lini depan ke ane Laughing . HAIL MAMA FC

ane jg saat ini punya char di div 2b ind untuk menambah jam terbang aja Laughing ..

SEKIAN DARI ANE Cool :regard:
    devgrue
    Water Boy

Post  devgrue on Thu Jul 22, 2010 6:03 pm

Dulu kenal game ini diajakin temen satu kantor , lufimax (ACM - Garong, searang orangnya udah pensi FID kyknya)..karena kliata menarik,maka segera lahirlah char pertama ane sebagai posisi CD tersipu , positng di team forum sana-sini ga ada balasan, sempet PM manager Laskar Mataram (skrg MaMa FC), unyil, ga ada balasan.. capedeh

alhasil, masuklah ane ke chatroom irc..disana ane disuruh PM ke nick bernama maki-sawwba (bener ga gini tulisannya sukm??)..dan ane malah disurh reset char , yg waktu itu CD tipe tower, disuruh ganti jadi CD watchdog, dan masuklah ane ke tim Sriwijaya Fc (skrg G-11) pada season 3 cengir

di sana diajarin oleh sesepuh sriwjijaya FC cara maen Game ini, meski awal2 sering buat kesalahan karena koneksi yg tidak berprestasi.. nangis .. Setelah dapat beberapa match, datanglah pinangan dari Laskar Mataram FC, tapi sblom ane accept contract waktu itu, eh kok tiba2 char ane udah pindah duluan ke Laskar Mataram FC, ternyata char ane dibajak waktu dan di accept contractnya.. capedeh , dan akhirnya maenlah ane di Laskar Mataram FC dibawah bimbingan Don Fabiano a.k.a unyil. elus
    tapiiiii...baru dapet 1 match lawan putsel pas debut, char ane lgsung meninggal, diesmbelih sama mimin..asem asem , mungkin gara2 dibajak login ane waktu itu..stres

stelah itu, mau bikin baru, ternyata di tawari oleh diaz untuk memelihara ternak sapi dia (WF - akira momo) di laskar mataram, dan akhirnya char itulah yg menjadi char utama ane yg sekarang, sayangnya, charnya WNA gan (spain nationality) sepi .
    Tapi gpp lah..yg penting tetep bisa maen FID..
    Nb : klo char lainnya ga usah cerita ya gan ngaceng
    pletan
    Water Boy

Post  pletan on Sun Jul 25, 2010 6:47 am

nothing to write...pokoknya yang ada cuma derita ada si kubu pletan cai..wkokoko clown
    diazecxel
    Water Boy

Post  diazecxel on Tue Jul 27, 2010 7:03 pm

Mmm..pertama ikut FID diajakin sama temen kantor yang udah duluan maen di GARONG FC..dengan saran dan kata yg cukup bijak dia berkata bikin char dengan type Allround saja soalnya skill merata,,merata sih merata tapiiii ehhh ternyata WF type Allround cacaddddd Very Happy tapi tetap saya pakai dan setia sampe sekarang Very Happy

Setelah bikin char kemudian cari tim di div 1A indonesia,,kata bang devgrue (char udh dijemput momod Very Happy) itu di LASKAR MATARAM FC butuh pemain katanya,,tapi ternyataaaaa sepiiiiii di LASKAR MATARAM FC hanya ada beberapa ekor.. ampun

Bermodal 5 pemain aktif kita berupaya lepas dari jurang degradasi,akrab sekali dengan kekalahan dan pembantaian ( msh inget kegolan dr bang SS dari jauh pake tendangan tsubasa Sad( ),sampai akhirnya manager UNYIL merekrut tetangga2nya untuk bermain,,itulah sejarah terbentuk LASKAR MATARAM FC/ TETAP BERTAHAN FC/ MAMA FC Very Happy

skrg kita udah bisa bersaing di papan atas berkat kerja keras semua dan bisa ikut meramaikan liga 1A Indonesia.

MAJU TERUS FID \o/

mas_recak
    Disastrous
    Disastrous

Location : Bogor Kota Indah Sejuk Nyaman (waktu gw SD doank sejuknya)

Post  mas_recak on Wed Aug 04, 2010 1:01 pm

tau game ini dari trit FM 2010 kaskus, ada yang ngasih link...(lupa siapa Embarassed )
    trus bikin di awal des'09, mo bikin DCM, eh malah jadi SD...lahirlah SD tipe NGELIATANJING jedug
    hari kedua auto masuk tim (sekarang Jahanam Jalanan), trus di tebus sama brigate maho (FC NUWIE). disini ketemu popo, tri (pensiun), dening (pensiun), saMAHOmy, lemon (pensiun), saldi (pensiun) n angkatan maho nuwie (terlalu banyak kalo disebutin Laughing ).

singkat kata karir ane di FID banyak dibantu Brigate Maho, so meskipun tawaran pindah selalu datang ane tetep setia sama tim ini Embarassed (kecuali brigate udah gak butuh lagi affraid )

ternyata salah tipe body bukan halangan untuk berkembang, awalnya sih agak2 gimana gitu kalo adu lari ketinggalan mulu Sad , cuma seiring berjalannya waktu...game ini bukan cuma lari aja, yang penting have fun, teamwork n insulting Laughing

udah ah, malu char cupu banyak omong... run

ranfile
    Water Boy

Post  ranfile on Fri Aug 06, 2010 1:18 pm

hmm, pertama tau game ini dari kaskus. waktu gw lagi bingung mau nyari game web based yg seru n ga bosenin. *abis bosen mainin erep

nemulah thread itu. gw tonton youtubenya.dan gw bikin lah char SM dengan nama Ade Mainaky, sama dengan nama char gw di game Footstar. tapi gw merasa terusik. di Footstar gw dah jadi SM, dan status gw disini ga punya tim, tim indonesia (waktu itu) cuma ada 3 doang. sepi

akhirnya char SM itu pensiun prematur(hanya berumur sejam) dan gw ngambil tantangan lebih sulit dengan menjadi manager. yell

jadilah gw manager tim indonesia 4. yg lalu gw ubah namanya jadi Bandung Lautan Api FC (karena saya suka cewe2 bandung.haha)

banyak suka dukanya jadi manager. debut pertandingan gw diwarnai dengan gol bunuh diri kiper bot gw. tim penuh bot. rekrut pemain. rekrut zombie (salah rekrut), menang dramatis, kalah dramatis, berantem sesama pemain, maho sesama pemain. stres

tapi gw pengen klub gw ga statis, harus ada perkembangan2 dari 1 musim ke musim berikutnya. dari sekedar bikin peraturan didalam club supaya kondisi klub kondusif, sampai yang terbaru membuat program latihan jangka panjang yang dibuat untuk meningkatkan performa tim Balap FC.

Menjadi tim juara ga bisa dibuat dengan instan. tapi harus dengan kerja keras dan semangat kebersamaan mantab

lalu untuk mengusir jenuh, dibuatlah slot Char Ade Mainaky Jr, posisi SM yang akhirnya main di Sporting Vaslui(sekarang Bocah Yunior) dengan senjata crossing yang mematikan.haha. tepuktangan

Sponsored content

Post  Sponsored content

Current date/time is Thu Aug 16, 2018 1:54 pm